Отработка по неплательщикам штрафов за ПДД стартовала в Алматы

В целях неотвратимости наказания за допущенные нарушения по административным делам, повышения эффективности взыскания наложенных административных штрафов, а также формирования и обеспечения в обществе принципа «нулевой терпимости» в мегаполисе проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» по выявлению должников за неуплату наложенных административных штрафов.

«Личный состав строевых служб и подразделений с участием сотрудников органов прокуратуры, также судебных исполнителей, посредством применения мобильных комплексов "ПОТОК-М", выявляют водителей, не уплативших административные штрафы. По имеющемуся алгоритму, транспортные средства неплательщиков изымаются и водворяются на специализированную штрафную стоянку.

Обратная выдача этих ТС возможна только при полном исполнении постановлений о наложенных штрафах. Вместе с тем, Департамент полиции мегаполиса призывает автовладельцев своевременно оплачивать административные штрафы во избежания водворения транспортных средств на специализированную стоянку» - сообщает начальник Управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Напоминаем, что вы можете проверять и оплачивать штрафы в мобильном приложении АвтоВсё с минимальной комиссией.
Также вы можете подписаться на смс-уведомления и получать уведомления о штрафах вовремя и экономить 50% на оплате штрафов.


Оставить комментарий

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комменатарии.

Проверка штрафов ПДДСтархование в Казахстане по скидке 20%